Выпускникам учебного центра МВД торжественно вручили сертификаты

1105
Курсанты УЦ МВД РК им. Б. Момышулы

Для выпускников учебного центра МВД сегодня значимый день, им вручили сертификаты об окончании учебного курса. Три месяца курсанты проходили школу молодого бойца, более 150-ти выпускников получили дипломы, которые помогут им в дальнейшем продолжить свою деятельность.

Выпускникам учебного центра МВД вручили сертификаты об окончании
Курсанты УЦ МВД РК им. Б. Момышулы

Тагабек Есеркепов, курсант УЦ МВД РК им. Б. Момышулы: «Я считаю, что служить должен каждый мужчина, мы должны быть готовыми защитить свою Родину, которая дала нам жизнь, вырастила нас и дала нам светлое будущее. Здесь я узнал много интересного и полезного, именно то, что будет мне важным в моей дальнейшей службе. Я считаю, школа МВД в Шымкенте заслуживает большого уважения».

Выпускникам учебного центра МВД вручили сертификаты об окончании
Курсанты УЦ МВД РК им. Б. Момышулы

В Учебный центр имени Момышулы пройти школу молодого бойца приезжают из разных регионов страны, после выпуска успешно продолжают свою деятельность, центр оснащен всеми требованиями для обучения и практики. Поздравить выпускников приехал и аким города Габидулла Абдрахимов, который не только сказал напутственные слова но и осмотрел условия проживания в центре.

Бекайдар Тойлыбаев, руководитель учебного центра имени Бауыржана Момышулы: «Наш учебный центр можно на самом деле назвать одним из самых лучших в стране, к нам приезжают курсанты с разных регионов. Ребята ответственно проходят свою службу и понимают что служба во благо родины это самое важно что должен знать гражданин».

Выпускникам учебного центра МВД вручили сертификаты об окончании

В этом году учебный центр выпустил уже более двух тысяч курсантов, это сотрудники МВД, которые несут свою службу в разных регионах области. За время обучения на базе школы в учебной программе прописана и работа в экстренных ситуациях, ребята помогают в ЧС и на различных мероприятиях участвуют в усилении охраны. В завершении мероприятия курсанты показали и праздничную программу в которой исполнили патриотические песни.

Новости партнеров