8 человек погибли в двух ДТП за минувшие выходные в Шымкенте

530

8 человек в двух ДТП погибли за минувшие выходные в ШымкентеПо вине водителей в г. Шымкенте за минувшие выходные произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 8 человек. 22 ноября около полуночи в полицию поступило сообщение о том, что по улице Байтурсынова произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель автомашины «Лексус-570», 24-летний житель Шымкента, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ауди-80».

8 человек в двух ДТП погибли за минувшие выходные в Шымкенте

На сегодняшний день установлено, что водитель, управлявший автомобилем «Лексус», находился в нетрезвом состоянии.

В результате ДТП от полученных тяжких телесных повреждений на месте происшествия скончался 52-летний водитель «Ауди». Его пассажиры — годовалый и 5-летний ребенок — от полученных травм скончались по дороге в больницу. А 28-летний парень скончался в реанимации, не приходя в сознание. Все они жители города Шымкента.

8 человек в двух ДТП погибли за минувшие выходные в Шымкенте

Родственники погибших едва не растерзали виновника прямо на месте аварии. Сотрудникам полиции пришлось закрыть водителя в полицейской машине и не допустить самосуда со стороны родственников пострадавшей стороны. Разъяренные люди требовали показать предполагаемого виновника ДТП и зафиксировать это на видеокамеру.

По сообщениям пресс-службы ДВД ЮКО, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Водитель «Лексуса» взят под стражу. Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование. Подробности и видеоматериал о происшествии смотрите в программе «Экстренный вызов».

8 человек в двух ДТП погибли за минувшие выходные в Шымкенте

А 23 ноября около 00:30 на трассе Алматы — Ташкент — Термез в городе Шымкенте 24-летний водитель автомашины «Лада-21073», не справившись с управлением, врезался в придорожный бетонный блок. В результате ДТП водитель «Лады» и  трое его пассажиров, молодые парни 1990, 1991 и 1993 г.р., жители Шымкента, Мактааральского района ЮКО и Алматинской области, скончались на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены экспертизы. Проводится досудебое расследование.

Полицейские Южно-Казахстанской области предупреждают, что дорожно-транспортные происшествия, приведшие к смертельному исходу, произошли из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, и напоминают о необходимости соблюдении мер безопасности дорожного движения на дорогах области и г. Шымкента.

Новости партнеров