Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободы

345

Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободыВ специализированном межрайонном суде по уголовным делам оглашен приговор в отношении Гани Кадирова, который 22 марта этого года вместе с двумя своими родственниками устроил стрельбу в школе поселка Акдала, где в это время проходили спортивные соревнования в честь празднования Наурыза.

22 марта в школе имени Ерубаева в поселке Акдала проходил спортивный турнир. Сельские любительские сборные проводили дружественные встречи. Капитаны двух команд Гани Кадиров и Багдад Усенов не поделили одного игрока. Ссора переросла в драку. Тогда Кадиров вызвал подкрепление — двух родственников. Они вооружились травматическим оружием и винчестером и вернулись в школу, где продолжались любительские соревнования по волейболу.

Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободы
Клара Усенова, мать погибшего Багдада Усенова.

Мужчины вывели Усенова во двор, и Кадиров открыл стрельбу. В результате 33-летний Багдад Усенов получил огнестрельное ранение в живот и шею. Затем стрелки вошли в школьный спортзал, где находилось множество народа, и устроили пальбу. Тяжелое ранение получил Куандык Рахимбердиев, также травмированы оказались еще один мужчина и подросток.
После перестрелки нападавшие скрылись.
3 апреля Гани Кадиров сам сдался полиции. В настоящее время также задержан еще один его сообщник. Третий подозреваемый все еще находится в розыске.
Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободы. Судья Абинур КарабаевРешением присяжных заседателей Гани Кадиров признан виновным в хулиганстве, незаконном ношении травматического оружия, убийстве и покушении на убийство, совершенном из хулиганских побуждений в группе лиц по предварительному сговору. Он приговорен к 20 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров