На главную Новости Шымкента Общество Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободы

Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободы

Арысский стрелок получил 20 лет лишения свободыВ специализированном межрайонном суде по уголовным делам оглашен приговор в отношении Гани Кадирова, который 22 марта этого года вместе с двумя своими родственниками устроил стрельбу в школе поселка Акдала, где в это время проходили спортивные соревнования в честь празднования Наурыза.

22 марта в школе имени Ерубаева в поселке Акдала проходил спортивный турнир. Сельские любительские сборные проводили дружественные встречи. Капитаны двух команд Гани Кадиров и Багдад Усенов не поделили одного игрока. Ссора переросла в драку. Тогда Кадиров вызвал подкрепление — двух родственников. Они вооружились травматическим оружием и винчестером и вернулись в школу, где продолжались любительские соревнования по волейболу.

Клара Усенова, мать погибшего Багдада Усенова.

Мужчины вывели Усенова во двор, и Кадиров открыл стрельбу. В результате 33-летний Багдад Усенов получил огнестрельное ранение в живот и шею. Затем стрелки вошли в школьный спортзал, где находилось множество народа, и устроили пальбу. Тяжелое ранение получил Куандык Рахимбердиев, также травмированы оказались еще один мужчина и подросток.
После перестрелки нападавшие скрылись.
3 апреля Гани Кадиров сам сдался полиции. В настоящее время также задержан еще один его сообщник. Третий подозреваемый все еще находится в розыске.
Решением присяжных заседателей Гани Кадиров признан виновным в хулиганстве, незаконном ношении травматического оружия, убийстве и покушении на убийство, совершенном из хулиганских побуждений в группе лиц по предварительному сговору. Он приговорен к 20 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Exit mobile version