Бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов мира стали доступны с Kcell *

242
Бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов мира стали доступны с АО
Иллюстративное фото

Образовательные проекты от известных университетов мира стали еще доступнее казахстанским студентам благодаря Kcell. Ведущий телекоммуникационный оператор Казахстана совместно с международным интернет-порталом Coursera презентует масштабный образовательный проект бесплатных онлайн-курсов от ведущих университетов мира для казахстанской аудитории. Не выходя из дома, каждый желающий может получить знания по пяти дисциплинам от зарубежных профессоров.

Бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов мира стали доступны с АО "Kcell"
Бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов мира стали доступны с АО «Kcell»

Качественное образование на государственном языке — один из залогов успешного экономического развития страны. Ведущий сотовый оператор Казахстана оказал поддержку в переводе на казахский язык пяти популярных среди посетителей портала coursera.org курсов. Теперь, каждый желающий может получить знания по пяти дисциплинам: применение теории игр в бизнесе, креативное программирование для электронных медиа- и мобильных приложений, вдохновляющее лидерство и эмоциональный интеллект, сеть: друзья, деньги, байты и основы для непрограммистов.

Бесплатные онлайн-курсы от ведущих вузов мира стали доступны с АО "Kcell"
Курсы на казахском языке уже действуют на портале coursera.org

Марат Кыстаубаев, бизнес-тренер АО «Kcell»: «Курсы не входят в стандартную программу обучения в университетах Казахстана. Они помогут бесплатно открыть новые возможности для трансформации полученных идей и знаний в стартап проекты в будущем».

Преимущества онлайн-курсов вместе с Kcell оценили студенты ЮКГУ на состоявшейся презентации, которую провели представители АО «Kcell». Студенты вуза на ура приняли образовательный проект, отметив, что это отличная возможность интегрироваться в международное образование и получить уникальные знания, которые впоследствии с успехом можно применять в профессии и в жизни.

Курсы на казахском языке уже действуют на портале coursera.org. Онлайн-обучение здесь проводят ведущие профессора из США, Канады и Великобритании. Процесс обучения включает в себя лекции, выполнение домашнего задания, прохождение тестов и сдачу экзаменов. Воспользоваться образовательным проектом может любой желающий.

* — публикуется на правах рекламы.
Новости партнеров