Русский драмтеатр ЮКО предстал на «Смотринах» перед российской публикой

250

Русский драмтеатр ЮКО предстал на "Смотринах" перед российской публикойС 1 по 17 ноября 2015 года в Москве проходит Международный фестиваль современной русской драмы «Смотрины», организованный при поддержке Министерства культуры РФ и департамента культуры правительства Москвы. Он посвящён творчеству Юрия Полякова – известного прозаика и публициста, лауреата государственных премий, обладателя «Хрустальной розы Виктора Розова».

Как и предполагалось, 14 ноября на сцене Московского драматического театра «Модернъ» Южно­-Казахстанский областной русский драматический театр представил российскому зрителю драматическую историю по пьесе Юрия Полякова «Одноклассники».

12244369_783230435135730_277179063978562130_o

Русский драмтеатр ЮКО предстал на "Смотринах" перед российской публикой

Русский драмтеатр ЮКО предстал на "Смотринах" перед российской публикой

Русский драмтеатр ЮКО предстал на "Смотринах" перед российской публикой

Русский драмтеатр ЮКО предстал на "Смотринах" перед российской публикой

Закрытие фестиваля состоится 17 ноября в Московском академическом театре сатиры постановкой Юрия Полякова «Хомо Эректус».

Уроженец Шымкента Игорь Савин побывал на спектакле и поделился в своём аккаунте соцсети Facebook фотографиями и впечатлениями: «Во-первых, информация о мероприятии, в рамках которого прошел спектакль и афиша этого фестиваля в фойе театра.
Во-вторых, само чествование, во время которого Ю. Поляков сказал, что это был лучший спектакль по этой пьесе из 30, которые он видел. На фото — традиционный премьерный «выход» к рампе, который обычно больше похож на «выбегание».
Далее, не менее традиционное чествование автора с надеванием чапана на него и традиционного женского камзола без рукавов на директора театра «Модернъ» народную артистку РФ С. Врагову. На сцене кроме них, И. Вербицкого и актеров, также директор ЮКО театра Н. Шевченко и руководитель управления культуры ЮКО К. Айдарбекова, которая немножко обиделась на С. Врагову из-за неправильного наименования ее должности, но потом все равно очень доброжелательно и с достоинством представляла ЮКО на этой сцене.
И, в-третьих, прошу не предъявлять претензий по качеству фото и подсказать, как выложить в сеть видеофайл размером в 400 мб».

Фото: © Игорь Савин.

Новости партнеров