Субботняя ярмарка на стадионе Кажимукана радует шымкентцев изобилием товара и доступными ценами

482
Субботняя ярмарка на стадионе Хаджимукана радует шымкентцев изобилием товара и доступными ценами

Субботняя ярмарка на стадионе Кажимукана радует шымкентцев изобилием товара и доступными ценами. На этот раз свою продукцию представляют около 120 фермеров и предпринимателей южного региона. Крупы, мясо, фрукты и овощи выращивают у нас на юге, хвалятся продавцы. А потому и цена приемлемая.

От покупателей нет отбоя, все хотят приобрести натуральные продукты по доступным ценам. Дехкане из Ленгера на ярмарку привезли свежее мясо. Баранина — от 800 тг, говядина — от 900 тг, фарш — от 1000 тг за килограмм. Причем качество продукции отменное, уверяют продавцы.

Роза Курбанова, продавец: «Наше крестьянское хозяйство продает мясо от 900 тенге. Цена по сравнению с базарной ниже на 200-300 тенге. Мясо чистое, покупатели нас знают. Жалоб никогда не было, все довольны».

Субботняя ярмарка на стадионе Кажымукана радует шымкентцев изобилием товара и доступными ценами
От покупателей нет отбоя, все хотят приобрести натуральные продукты по доступным ценам.

Спешат посетители ярмарки купить рыбу от 400 тенге за килограмм и куриное мясо от 560 тенге за тушу. Стоимость продуктов в этот раз действительно ниже рыночной, отмечают покупатели. Так, болгарский перец можно купить от 50 тенге, картофель и лук — от 55 тенге, огурцы и помидоры — от 150 тенге, свеклу — 40 тенге за килограмм.

Довольны шымкентцы остались и «точным весом». По словам покупателей, обвеса на ярмарке нет. Это подтвердил и отдел предпринимательства. Одним словом, ярмарка на стадионе Кажимукана «прижилась». Довольны все — как покупатели, так и продавцы. К слову, уже скоро на ярмарке появятся единые палатки, которые укроют дехкан от дождя и снега в осенне-зимний период. Над этим уже работает отдел предпринимательства.

Новости партнеров