Виновник страшного ДТП в Шымкенте взят под стражу на время следствия

1610

Вечером 24 ноября суд Аль-Фарабийского района города Шымкента вынес решение об избрании меры пресечения на время следствия для Мурата Танкеева, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей. По ходатайству дознавателя следственного управления ДВД судья Булат Карабаев выдал санкцию на арест подозреваемого — содержание под стражей на период следствия сроком на два месяца.

Мурат Танкеев, обвиняемый в совершении страшной аварии, был доставлен в зал суда в окружении полицейского конвоя, прикованный наручниками к сопровождающему полицейскому. От бравости молодого человека не осталось и следа. Прокурор однозначно попросил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

«С учетом тяжести последствий, вызванного общественного резонанса, а также учитывая тот факт, что подозреваемый может скрыться, прошу суд удовлетворить ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказал представитель гособвинения.

Виновник страшного ДТП Мурат Танкеев взят под стражу на время следствия

Слово было предоставлено и самому задержанному, который, увидев камеру снимающих журналистов, совершенно неожиданно стал просить прощения.

Мурат Танкеев: «Полностью признаю вину. Прошу прощения у родственников погибших. Я знал погибшего парня Бекзата. Сейчас увидел на фото его детей. Они у меня до сих пор стоят перед глазами. У всех родственников прошу прощения, прощения у всех людей, у всего народа. Я признаю свою вину. Пусть меня накажут по всей строгости закона» (перевод).

Суд удовлетворил ходатайство дознавателя. В время следствия Танкеев будет находиться за решеткой.

Виновник страшного ДТП Мурат Танкеев взят под стражу на время следствия

Напомним, поздним вечером 22 ноября на улице Байтурсынова автомобиль «Лексус-570», на большой скорости выехав на полосу встречного движения, протаранил «Ауди-80». В результате погибли 52-летний водитель «Ауди», его 28-летний сын, а также двое внуков — дети в возрасте пяти лет и одного года. Установлено, что водитель «Лексуса» находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. При этом, врезавшись в «Ауди», «Лексус» протащил встречную машину десятки метров, буквально сминая ее и не оставляя шансов пассажирам «Ауди» на выживание. Сам водитель «Лексуса» не пострадал.

К месту происшествия, кроме сотрудников полиции прибыли также родственники пострадавших. Они были готовы устроить самосуд над виновником аварии, из-за чего полицейским пришлось буквально брать под защиту водителя «Лексуса». По свидетельствам родственников погибших, водитель «Лексуса» вел себя очень нагло, утверждая, что благодаря обеспеченным родственникам и их влиятельным связям ему никто ничего не сделает.

Виновник страшного ДТП Бауыржан Танкеев взят под стражу на время следствия

Сейчас расследование страшной аварии проводит следственное управление департамента внутренних дел. А родственники погибших до сих пор не хотят верить в случившееся.

Новости партнеров