Задержаны подозреваемые в убийстве и ограблении в Сарыагашском районе

435

Южно-Казахстанские полицейские в течение недели задержали двух подозреваемых в убийстве сельчанина в Сарыагашском районе.

Задержаны подозреваемые в убийстве и ограблении в Сарыагашском районе

Напомним, что 27 октября 2015 года в больницу Сарыагашского района был доставлен местный житель, 1974 г.р. с огнестрельным ранением в области лица, который скончался, не приходя в сознание.

Задержаны подозреваемые в убийстве и ограблении в Сарыагашском районеВ ходе проверки сотрудниками Сарыагашского РУВД установлено, что около 21:30 часов, в дом сельчанина ворвались трое вооруженных неизвестных лиц в масках, выстрелили из неустановленного оружия в хозяина дома и его собаку. После чего, угрожая расправой супруге потерпевшего, забрали деньги в сумме 17 тысяч тенге и скрылись с места преступления.

Спустя пять дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД ЮКО совместно с Сарыагашским РУВД по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, 1987 и 1995 г.р, местных жителей, которые полностью признались в содеянном и указали полицейским место, куда выбросили орудие преступления. Задержанные водворены в ИВС.

В настоящее время стражами порядка принимаются меры к задержанию третьего соучастника преступления, личность которого установлена. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров