На главную Новости Шымкента Общество Заседание попечительского совета состоялось без членов самого совета

Заседание попечительского совета состоялось без членов самого совета

Заседание попечительского совета состоялось без членов самого советаЗаседание попечительского совета началось с переклички. Из заместителей директоров школ и председателей родительских комитетов, значившихся в списках, на собрание никто не пришел. Причины были самые разные — от заграничных поездок до больничных и семейных обстоятельств. Такое отношение к выборам членов попечительского совета вызвало недовольство руководства городского отдела образования.

Дина Агманова, заместитель руководителя отдела образования города Шымкента: «Сегодня нет именно тех, кто должен выбирать членов совета. Всем школам сообщили о собрании. Если так будет продолжаться, мы примем меры. Нет ни представителей родительских комитетов, ни заместителей директоров школ. Зачем тогда мы собрались, я не понимаю?!»

Приказом городского отдела образования председателем попечительского совета Шымкента вновь назначен депутат городского маслихата Ермек Дарменов. Одним из нововведений в работе попечительского совета станет участие в комиссиях, рассматривающих назначение на должность директоров школ Шымкента. Также большое внимание будет уделяться организации учебного процесса, досуга учащихся и пропаганды патриотизма и здорового образа жизни.

За последние 5 лет на директоров 76 школ и их 6 заместителей были возбуждены уголовные дела по факту взяточничества. Остается надеяться, что работа попечительского совета будет способствовать тому, что руководители школ станут больше уделять внимания учебно-воспитательному процессу.

Бахтияр Худайбергенов.

Exit mobile version