Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

198

В Южно-Казахстанской области в ходе трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» сотрудники управления миграционной полиции ДВД ЮКО выявили 839 нарушителей миграционного законодательства, из них 614 иностранцев и 225 граждан Республики Казахстан. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения миграционного законодательства составила около 2 миллионов тенге.

Основной целью данного мероприятия было обеспечение контроля за соблюдением миграционного законодательства и выявление лиц, незаконно пребывающих на территорию области и занимающиеся трудовой деятельностью.

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант"
В период проведения ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной полиции проверили крупные рынки и различные торговые точки, жилые массивы и частный сектор, предприятия и организации, использующие иностранную рабочую силу.
Так, в приемник-распределитель доставили 54 нарушителя, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность. К административной ответственности привлекли 166 местных жителей за нарушения правил проживания в РК без регистрации либо без документов. 32 иностранца решением административного суда выдворены из страны.

Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант"
Кроме того, 68 граждан Казахстана привлечены к административной ответственности за необеспечение установленных правил регистрации граждан и нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.
К уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выдворении привлечены 2 иностранца и 1 гражданин Казахстана за организацию незаконной миграции.

Новости партнеров