На главную Новости Шымкента Общество Жалобы жителей мкр. «Кайтпас» на работу отдела ЖКХ продолжают поступать

Жалобы жителей мкр. «Кайтпас» на работу отдела ЖКХ продолжают поступать

Узнав о приезде журналистов ТК "Отырар" на место прибыли несколько бригад для ремонта дороги

Мы не раз рассказывали о проблемах жителей улицы Медеу микрорайона «Кайтпас». Еще летом там прокладывали газо- и водопровод, дорогу раскопали, трубы положили, но дорожное полотно не восстановили. Коммунальщики еще в начале осени обещали устранить проблему. И вот спустя несколько месяцев после очередного звонка в редакцию мы посетили проблемный участок.

Жалобы жителей мкр. Кайтпас на работу отдела ЖКХ продолжают поступать

Во время прокладки труб трактора подрядчика — ТОО «Уш-Сай» — повредили ящик с водяными счетчиками. Исполнители работ обещали восстановить ящик.

«Здесь и на тракторе сложно проехать, а пешком так вообще проблематично, — говорит житель улицы Медеу Жарылкап Умаров. — Раньше тут была ровная гравийная дорога, а теперь грязь. Когда идут дожди, даже скорая проехать не может».

Коммунальщики обещали сделать дорогу еще летом, потом осенью, а на дворе уже зима. Нурлан Султанов, прораб компании «Уш-Сай», которая прокладывала трубы, уверяет, что в течение недели дорогу восстановят, мол, времени мало, к тому же на данном участке еще не все работы завершены.

Жалобы жителей мкр. Кайтпас на работу отдела ЖКХ продолжают поступать

Узнав о том, что на проблемный участок приедет группа журналистов, коммунальщики вызвали бригаду рабочих для ремонта улицы. Сначала дорогу выровняют и утрамбуют, а затем засыплют гравием.

Узнав о приезде журналистов ТК «Отырар TV», на место прибыли несколько бригад ремонтников.

«Мы начали работу еще в августе, срок у нас — до конца декабря. Пока до этой дороги мы не дошли, но обещаю, что в течение недели тут будет идеальная дорога», — заверил Нурлан Султанов.

Таким оставили после себя объект рабочие ТОО «Уш-Сай»

Нерешенной остается еще одна проблема жителей улицы Медеу. Какое-то время назад они установили частный трансформатор, который рассчитан на 300 домов. А теперь от него питаются более 500 домов. Естественно, такой нагрузки трансформатор не выдерживает, и происходят перебои со светом. Местные жители уверяют, что готовы и сами оказать помощь в решении проблем ЖКХ по их улице, главное, чтоб их просьбы не игнорировали.

Exit mobile version