2016 — год под знаком приключений

244

год ОбезьяныПриключения – это именно то, что преследует обезьяну на протяжении всей жизни. Или она сама их себе находит? Мне почему-то кажется, что, скорее всего, здесь больше уместен второй вариант. Так чего же нам ждать от этой проказницы в новом году, да еще и огненной? К чему готовиться? Однозначно – к яркому шоу!

ФЕЙЕРВЕРК СТРАСТЕЙ

Огонь в сочетании с Обезьяной – это что-то невероятное, яркое и очень опасное. Ядерная смесь! Любите авантюры, взрыв эмоций и накал таких страстей, чтобы кровь в жилах стыла? Поздравляем, это ваш год! Если же вы человек более спокойный, возьмите на заметку: для того чтобы волна событий не накрыла с головой, научитесь внимательно смотреть по сторонам и быть всегда начеку. Впрочем, даже это не может стать гарантией того, что вы сумеете избежать серьезных потрясений: такая уж она – Огненная Обезьяна!

Однако это вовсе не означает, что потрясения будут отрицательными! Просто хозяйка года очень любит пошалить и пошутить. В Китае считается, что Обезьяна может обеспечить хорошее здоровье, всевозможный успех и защиту. На юге страны и в Тибете семьи с гордостью говорили о том, что ведут свой род именно от этих животных. Обезьяна рождена под знаком воображения. Она крайне любопытна и всегда в курсе всего происходящего, обладает оригинальным складом ума, у нее ярко выражено стремление к независимости. Обезьяна всегда рада помочь полезным советом, но сама предпочитает полагаться только на собственные суждения. Так что будьте готовы к тому, что, вполне возможно, в следующем году вас посетят экстравагантные идеи. Главное, не удивляйтесь и не бойтесь – вы их непременно реализуете.

Кроме того, Обезьяна начитанна, эрудированна, любит учиться и имеет прекрасную память. Последняя просто необходима ей, поскольку порядок для Обезьяны – нечто исключительное. У нее очень убедительная манера говорить, и ей нравится участвовать в дискуссиях и дебатах.

За все вышеперечисленные качества Обезьяну боготворят китайцы.

Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ?

Китайцы любят Обезьяну, а Обезьяна, в свою очередь, любит модников! «Пока смотрела на себя в зеркало – пять раз в обморок упала от своей красоты!» – эту фразу смело можно приписать обезьяне. Зеркало – самый любимый ее предмет. Ну, любит она себя, а что здесь плохого? Причем любовь к себе всепоглощающая, и упаси Господи быть хоть в чем-то лучше ее. Берегитесь, она вам этого не простит и сотрет соперницу в порошок! Помните, что животное это своенравное и даже непослушное, а если Обезьяну разозлить, то она может и напасть. Не провоцируйте негативных событий и не ищите «приключений на одно место», поверьте, они сами вас в случае чего найдут.

А это значит, предстоящий год просто необходимо быть, так сказать, на острие моды и тщательно следить за собой. Обновляйте гардероб, меняйте прическу, работу, статус, кумиров и даже жизненные цели. И помните: стоит вам остановиться хоть на секундочку – и все! Мир от вас убежит!

Вообще Обезьяна хоть и непредсказуема, но очень добродушна. Ее дружелюбие и уверенные манеры помогают легко приобретать почитателей, она способна поладить с представителем любого знака (что иногда продиктовано больше необходимостью, чем искренней симпатией). Обезьяна умеет нравиться, и, хотя часто ставит себя выше других (во всяком случае, в своем воображении), ее приветливость подкупает. Так что год обещает новые знакомства, причем не только деловые…

ЛЮБОВЬ, ЗАЧЕМ ТЫ МУЧАЕШЬ СЕРДЦА?

Эх, а сколько любовных приключений ждет многих в наступающем году! Уж и не знаю даже, радоваться или огорчаться, учитывая характер обезьяны. Впрочем, она шутница, значит, надо относиться и ко всему происходящему с юмором.

Все гороскопы на 2016 год обещают большой успех в любви. Одиночество никому не грозит, разве что вы намертво захлопнули все двери в свое сердце и не готовы никого и на шаг к себе подпускать. Вместе с тем Обезьяна, к тому же Огненная, не терпит скуки семейных канонов, рутины и любого посягательства на свободу.

Обратите внимание, что самый идеальный период для того, чтобы что-то менять в личной жизни, – конец весны. Именно в это время года Обезьянка особенно любвеобильна. И вполне возможно, что Амур уже наточил свою стрелу для вашего сердца.

Браки, совершающиеся в год такого зверя, как Обезьяна, приносят много радости молодоженам – более крепкие, меньше раздора в семье, легкие отношения без ревности, хорошая рождаемость. Для семейных пар, поженившихся под знаком этого животного, характерны шумные ссоры, которые внезапно начинаются и так же внезапно заканчиваются бурным примирением. Живут в браке долго, разводы происходят реже, чем в остальные годы…

РИСК – ДЕЛО БЛАГОРОДНОЕ

Хозяйка следующего года очень предприимчива. Тех, кто будет таким же изобретательным и находчивым, как она сама, кто будет идти к своей цели, невзирая на страхи и сомнения, Обезьяна непременно вознаградит. В год Обезьяны нужно действовать решительно, рассчитывая на себя и свои силы. Обезьяна не любит тех, кто ждет у моря погоды, зато те, кто решатся и сыграют ва-банк, имеют очень большие шансы сорвать большой куш.

Не стоит особо рассчитывать на то, что вы сумеете построить дальновидные планы и разложить все по полочкам, так как Обезьяна все делает исключительно так, как ей этого хочется. Повелительница хаоса, она может легко все изменить, испортить все планы и даже обмануть. В течение года Обезьяна обещает неплохие доходы, но не стоит забывать, что деньги любят счет. Появятся возможности подзаработать, вот только очень трудно будет отложить что-то на черный день. Начало года – хорошее время для финансовых сделок и договоров.

Идеальное время для людей творческих профессий – идеи и фантазии будут просто зашкаливать. Хороший шанс увеличить свои заработки, подняться по карьерной лестнице и достичь вершин в своем саморазвитии. Обезьяна должна в этот год особо ценить любую информацию, потому как именно обладание ею способно привести к цели…

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Хозяйка 2016 года обладает развитым инстинктом самосохранения, поэтому именно в этом году большинство людей станут задумываться о своем здоровье, начнут вести здоровый образ жизни, избавившись от вредных привычек. Между тем сама жизнь готовит нам проверки, связанные со стрессовыми ситуациями. Такое положение вещей настроит людей на сплоченность и заботу о близких. Всем нам нужно уже сейчас задумываться о возможных болезнях, которые могут поджидать нас в будущем, и прекратить пренебрегать своим здоровьем. Многие почувствуют стремление к здоровому образу жизни, хорошей пище, избавлению от вредных привычек. В конце осени – начале зимы стоит пройти полное обследование у специалистов. Это придаст вам дополнительной уверенности. Кроме того, не забывайте и о профилактике простудных заболеваний. Год может быть стрессовым, а потому о здоровье стоит позаботиться заранее, изменив свои привычки.

ГДЕ НАСЛЕДИЛА ОБЕЗЬЯНА?

В год Обезьяны всегда случаются масштабные и крупные события, и это касается не только жизни отдельных личностей, но и целых государств. Достаточно вспомнить предыдущие годы, проходившие под знаком Обезьяны: 2004, 1992, 1980, 1968, 1956. Последний, кстати, является полным двойником 2016 года: он тоже был високосным годом Огненной Обезьяны. Дело в том, что китайский календарь помимо 12 животных включает в себя еще и пять стихий. Таким образом, следующий год Огненной Обезьяны случится только через 60 лет, в 2076 году.

В 1956 году, после XX съезда КПСС, началась знаменитая хрущевская оттепель. Тогда же вышел фильм «Карнавальная ночь», песенку из которого про пять минут мы неосознанно напеваем каждый Новый год. Произошли и трагические события – Венгерская революция, подавленная советскими войсками, и Суэцкий кризис – военные действия против Египта.

Татьяна БУРДЕЛЬ

Новости партнеров