Доллар начал дешеветь

Фото из открыттых источников

Курс доллара упал по отношению к тенге на 10 пунктов. Сейчас в обменниках Шымкента установлены следующий цены за один доллар: покупка – 370 тенге, продажа – 375 тенге.

Стоит отметить, что по итогам утренних торгов на KASE курс тенге к доллару укрепился до 372,80, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первая сделка на утренних торгах 25 января прошла по цене в 376,5 тенге, что и стало максимальной стоимостью. Объем торгов составил 201,3 миллиона долларов.

Напомним, цены на нефть начали расти в выходные. 23 января утром стало известно, что марка Brent подорожала более чем на 10 процентов, достигнув показателя в 32,27 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 9,4 процента — до 32,30 доллара за баррель. Американский трейдер Пьер Андюран, основатель фонда Andurand Capital Management, который предсказал падение мировых цен на нефть, недавно обнародовал прогноз о том, что стоимость сырья вырастет в этом году до 50 долларов за баррель, а к 2017 году цены достигнут 70 долларов. При этом Андюран считает, что этот процесс будет сопровождаться высокой волатильностью.

Новости партнеров