В Шымкенте задержана группа автомобильных воров

автомобильные воры

28 января в Шымкенте полицейские Аль-Фарабийского отдела полиции зарегистрировали факт создания организованной преступной группировки, сообщили в прокуратуре ЮКО.

Статья 262 Уголовного кодекса Республики Казахстан применена к четверым задержанным мужчинам, которые подозреваются в причастности к 80 кражам навигаторов, бортовых компьютеров и аккумуляторов из автомобилей горожан. Их задержали 26 января, а в ходе обыска в трех пунктах приема металла, которые задержанные указали как точки сбыта, было изъято 824 аккумулятора, 11 волюметров и шесть бортовых компьютеров.

Вместе с тем в течение последних трех дней по аналогичным кражам задержаны лица, причастные к кражам аккумуляторов в городе Туркестане, Каратауском районе Шымкента и Шардаринском районе. В отношении лиц, приобретавших имущество, заведомо добытое преступным путем, материалы зарегистрированы в ЕРДР по статье 196 УК РК.

В последние месяцы, согласно республиканским данным, автомобильные воры переквалифицировались на кражу запасных частей и аксессуаров.

Новости партнеров