Выборы-2016: информация о расценках и предоставлении площадей на сайте Otyrar.KZ

453

ТОО «Собкор» — собственник информационного медиа портала «Otyrar.KZ», (далее – Сайт), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» информирует кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам для участия во внеочередных выборах 20 марта 2016 года, назначенных Указом президента Республики Казахстан № 181 от 20 января 2016 года, кандидатов в маслихаты Республики Казахстан о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления баннерной и контентной площади для размещения материалов предвыборной агитации.

Общие условия и порядок предоставления баннерной и контентной площади на Сайте:

ТОО «Собкор» предоставляет баннерные и контентные площади на основании договора, заключаемого между собственником Сайта и доверенным лицом политической партии, выдвинувшей партийный список, кандидатом в маслихаты РК.

Для предоставления баннерной и/или контентной площади на Сайте доверенное лицо политической партии, выдвинувшей партийный список, кандидат (или его доверенное лицо) в маслихаты РК предоставляет ТОО «Собкор» письменное обращение с указанием и предоставлением следующего:

Дата и время подачи письменного обращения о предоставлении баннерной и/или контентной площади времени для размещения материалов предвыборной агитации
Ф.И.О. доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийный список, кандидата в маслихаты РК подающего письменное обращение, документ, подтверждающий полномочия доверенного лица политической партии, выдвинувшей партийный список на подачу письменного обращения, удостоверение кандидата в депутаты маслихата РК;
Копия документа, подтверждающего выдвижение партийного списка;
Подпись лица, подавшего письменное обращение.
Обращение регистрируется в журнале регистрации обращений путем присвоения каждому письменному обращению порядкового номера и даты поступления обращения.

Письменные обращения принимаются ТОО «Собкор» по адресу: город Шымкент, ул. Торекулова, 15 от доверенных лиц политических партий, выдвинувших партийные списки, 20 февраля 2016 года с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, в период с 22 февраля по 15 марта 2016 года включительно с 10 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, от кандидатов в маслихаты РК и их доверенных лиц в период с 24 февраля по 15 марта 2016 года включительно с 10 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, кроме выходных и праздничных дней.

Предвыборная агитация по выборам депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов РК заканчивается в 24:00 часа 18 марта 2016 года.

Порядок предоставления агитационных материалов:

Технические требования к баннерно-медийным материалам на интернет площадке Otyrar.KZ — в формате JPG, GIF, SWF, вес файла не более 150 Кб, размер баннера 300 * 250.

Технические требования к контентным материалам на интернет площадке Otyrar.KZ — текстовый файл в формате .rtf, .doc, .docx, .txt объемом от 300 до 2000 слов с 2-3 фотографиями (иллюстрациями) в электронном формате .jpg, .jpeg.

Агитационные материалы должны содержать звуковую и/или визуальную информацию об источниках их финансирования, их распространение должно быть оплачено из избирательного фонда политической партии, выдвинувшей партийный список, кандидата в депутаты маслихатов РК.

ТОО «Собкор» отказывает в выпуске в баннерной и/или контентной площади агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики Казахстан, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований.

Собственник Сайта вправе отказать в выходе в баннерной и/или контентной площади агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести и достоинству других зарегистрированных кандидатов. Уполномоченное лицо обязано по требованию собственника Сайта предоставить документ, подтверждающий достоверность сведений, которые содержатся в представленных агитационных материалах. Уполномоченные лица, представившие агитационные материалы, несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе в области авторских и смежных прав.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора, баннеры / посты агитационных материалов не будут публиковаться либо приостанавливаются до устранения нарушений.

Условия и порядок предоставления баннерной и/или контентной площади, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Размер и порядок оплаты предоставляемой баннерной и/или контентной площади:

Стоимость изготовления и размещения агитационных материалов в форме статичного баннера 300 х 250 px на сайте Otyrar.KZ с гиперссылкой на одну из внутренних публикаций о кандидате (при наличии таковой) в правой панели сверху на Сайте Otyrar.KZ составляет 20000 (двадцать тысяч) тенге за неделю (семь полных суток) размещения для кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам и 15000 (пятнадцать тысяч) тенге за неделю (семь полных суток) размещения для кандидатов в маслихаты Республики Казахстан. По условиям данных правил размещения агитации на предоставляемом баннерном месте могут неодновременно (на разных страницах Сайта) равномерно показываться до 3 (трёх) различных баннеров, в том числе и баннеры конкурентов, что не является нарушением условий договора со стороны ТОО «Собкор».

Стоимость размещения готовой информационно-агитационной статьи на контентной площади Сайта Otyrar.KZ в рубрике «Общество» составляет 50000 (пятьдесят тысяч) тенге для кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам и 30000 (тридцать тысяч) тенге для кандидатов в маслихаты Республики Казахстан. По условиям данных правил размещения агитации все публикации останутся на Сайте на неопределенный срок.

Оплата по заключенному договору осуществляется на основании выставленного счета на оплату, в течение 3 (трех) банковских дней с момента выставления такого счета, одной из форм оплаты: на банковские реквизиты ТОО «Собкор», при помощи карточного POS-терминала или наличными деньгами в кассе.

Директор ТОО «Собкор»   В.К. Куликова

Новости партнеров