Полицейские Шымкента ежедневно публикуют видеоотчеты о своей работе

Местная полиция Шымкента ежедневно публикует видеоотчеты о своей работе. В полутораминутных роликах собрано видео с квадрокоптеров, которые в режиме реального времени транслируют запись с оживленных магистралей Шымкента. По словам руководства городской местной полиции, съемка с дронов позволяет фиксировать на камеру высокой четкости любые нарушения ПДД, после чего видео автоматически отправляется ближайшему патрулю МПС.

Сотрудники МПС, имея на руках видеозапись нарушения, смогут применить к нарушителю соответствующие меры административного наказания.

Однако на этом возможности аппарата не заканчиваются. Использование так называемых дронов позволит выполнять целый ряд задач: от профилактики нарушений правил дорожного движения и своевременного реагирования на дорожно-транспортные происшествия до выявления неправильно припаркованных автотранспортных средств и розыска угнанных автомобилей.

Полицейские отмечают также заторы на дорогах и скопления автомобилей на перекрестках. Патрули немедленно отправляются в зону повышенной опасности и имеют возможность своевременно очистить проезжую часть.

Но самое интересное, эти ролики полезно смотреть даже пешеходам, не имеющим автомобилей. Красота Шымкента с высоты птичьего полета просто потрясает!

https://youtu.be/hRsDBbMrp0g

Новости партнеров