Только вместе, только любя друг друга… Конкурс «История любви»

1292

Мне 28 лет, только начала семейную жизнь сама, и с каждым прожитым днем я все больше убеждаюсь, что мой идеал Истории любви – это история любви моих родителей.
Их история научила меня и мою сестру тем ценностям жизни, которые являются фундаментом семейного счастья и благополучия.

Мои родители женаты уже 33 года. Когда они впервые увидели друг друга, то не могли себе представить, какие счастливые минуты и какие тяжелые испытания им приготовила судьба. И всегда они были рядом, вместе, держась за руки, любя друг друга безмерно, надеясь и веря в свою мечту.

Первое страшное испытание произошло, когда мы с сестрой были совсем малышки. Маму сбила машина… Когда это случилось, папа был в рейсе (он никогда не боялся тяжелой работы ради нас), и он это почувствовал. Он не знал еще, что произошло, но четко понял сердцем – случилось что-то страшное дома. После аварии мама восстанавливалась больше двух лет: училась заново ходить, заново жить… И любимый муж был рядом, держа ее за руку… Не могло быть иначе, просто не могло быть иначе…

Второе испытание произошло уже с папой, у него случился инфаркт… И теперь его любимая жена была с ним рядом, держа его за руку. Медсестра скорой помощи удивилась, когда папа уже в полуобморочном состоянии кричал в машине: «Оля, Оля, Оля! Я без нее никуда не поеду…»

Тяжелое время наступило для нашей семьи, но они справились вместе. Как всегда вместе, держась за руки, учили нас с сестрой радоваться мелочам: красивому закату, хорошей песне, утренним поездкам за фруктами в любимой нашей машинке, маленьким успехам и даже вкусным мантам на ужин.

И кажется, что все черные полосы они уже преодолели, что все позади… Свадьбы дочек, два внука растут, радуют их, но жизнь преподнесла еще одно испытание. Папе ампутировали часть стопы, гангрена – последствие сахарного диабета…

Да, они борются с этой гангреной уже более 5 лет, да они оба инвалиды, да многие отвернулись от них (так всегда бывает, ведь в беде остаются рядом только самые близкие), но они вместе, рядом, держась за руки, умножают свою любовь, дарят ее своим детям, своим внукам, показывая пример безграничной и бескорыстной любви. «Мы вместе все преодолеем, мы сможем!» – слова моей мамы.

Главное счастье для них – это мы с сестрой, главное богатство – это их три внука, главный смысл жизни – это их любовь, ради которой они все преодолели и остались вместе!
Я так сильно люблю вас, мои родные мама и папа! Благодарю Господа, что дал возможность родиться именно у вас! Горжусь, что вы – мои родители, именно вы! Мы вместе все преодолеем, мы сможем!

Надеюсь, что История любви моих родителей поможет справиться всем тем, кто столкнулся в жизни с трудностями. Помните, вы преодолеете все только вместе, держась за руки, любя друг друга!!!

Надеюсь, что с вашей помощью я смогла хоть как-то отблагодарить своих родителей за их любовь, теплоту, нежность, воспитание, поддержку и помощь, которую они всегда дарят нам с сестрой.

Мария МАТВИЕНКО

Уважаемые читатели! От количества ваших голосов зависит, станет ли эта история любви победителем конкурса. Ваш голос очень важен. Проголосовать за понравившуюся историю можно нажав на кнопку «Нравится» под заголовком этой статьи.

Новости партнеров