В Шымкенте соберется все руководство Национальной гвардии РК

В период с 17 по 19 февраля 2016 года на базе воинской части 6506 Регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан состоится республиканский учебно-методический сбор с начальниками управлений воспитательной и социально-правовой работы (ВиСПР), начальниками отделов воспитательной и социально-правовой работы и военной полиции Регионального командования, военного института, заместителями командиров воинских частей и отрядов специального особого назначения «БҮРКІТ» по воспитательной и социально-правовой работе, а также начальниками отделений и служб военной полиции воинских частей Национальной гвардии Республики Казахстан.

Руководителем учебно-методического сбора является заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе полковник Сатов Мухометкали Кусаинович, комендантом сбора – заместитель командующего Региональным командованием «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе полковник Бектурсынов Нурбай Кенесбаевич.

В программе сбора — проведение инструкторско-методических, инструктивных, показных, практических занятий с данной категорией офицеров войск, обмен опытом по формам, методам работы воспитательных структур, органов военной полиции в современных условиях.

Будут рассмотрены, изучены и обсуждены актуальные вопросы и их развитие, основные направления деятельности в период масштабных реформ, мероприятий, проводимых в стране, в том числе особое внимание будет уделено и предстоящим выборам депутатов в Мажилис Парламента Республики Казахстан и маслихаты всех уровней. Занятия будут проводить как офицеры, представляющие руководящий состав Национальной гвардии, так и представители взаимодействующих структур и ведомств: ДВД ЮКО, военная прокуратура Шымкентского гарнизона, специалисты акиматов, партии «Нур Отан», «Центра социальных инициатив » Южно-Казахстанского областного управления внутренней политики и по делам религии.

С участниками сбора будут проведены зачеты по знанию руководящих документов, государственного языка, физической, огневой подготовке.

Учебно-методический сбор откроет «Круглый стол» на тему «Основные направления идеологической работы органов военного управления по воспитанию у личного состава Национальной гвардии казахстанского патриотизма на основе общенациональной идеи «Мәңгілік ел», который состоится 17 февраля 2016 года в 11:00 в конференц-зале (2-й этаж) акимата Южно-Казахстанской области. Его цель – повышение профессионального уровня офицеров-воспитателей в организации идеологической работы по воспитанию казахстанского патриотизма, обсуждение проблем, связанных с патриотическим воспитанием молодёжи в современных условиях и идеологической работой в войсках. В данном мероприятии примут участие представители местных органов власти, общественности, партий, СМИ.

В день открытия сбора в 10:00 его участники также возложат цветы к монументу 17 воинам внутренних войск, погибшим 7 апреля 1995 года на таджикско-афганской границе при выполнении правительственной задачи по охране внешних границ СНГ, расположенному в парке имени Абая.

Новости партнеров