Излечиться от болезней души и тела помогут шымкентские специалисты

354
Излечиться от болезней души и тела помогут шымкентские специалисты
Излечиться от болезней души и тела помогут шымкентские специалисты

Почему мы болеем? Этим вопросом задаются люди разного возраста. Напряженная работа, стрессы, непонимание. В современном мире все меньше остается времени на отдых и себя любимых. Причины заболеваний в нас самих, говорят специалисты.

Психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека (в его восприятии и отношении к происходящим событиям). То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.

Многие выдающиеся ученые (представители официальной медицины) убеждены, что около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими. Получается, что наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей, от настроения, от любви или ее отсутствия, от умения находить или видеть вокруг нас красоту и наслаждаться этим, от способности быть счастливым, от нашего характера, от отношения к успехам и неудачам на работе, и т.д. Все это психология… А точнее — психосоматика.

Разобраться в своем «Я», избавиться от зависимости, научиться бороться со страхами и дурными привычками поможет мастер-класс специалистов Евразийского института практической психологии и психотерапии.

Новости партнеров