К чему может привести халатность школьного медика

261

02 марта 2016г. примерно в 18:00 забрала ребенка со школы — дочь Синицину Анастасию Сергеевну, 21.11.2006 г., учащуюся школы №34. Она была бледная и жаловалась на небольшое головокружение. По дороге домой ее несколько раз рвало.

На мои вопросы о случившемся дочь ответила, что пришла медсестра школы Панорамным Анжелика Николаевна и сообщила, что сегодня будут делать прививку. Моя дочь сказала, что мама не разрешает без ее ведома делать какие-либо прививки и просила позвонить маме. Медсестра школы проигнорировала обращение моей дочери и сделала ей прививку. Я, как мать, предупреждала учителя, что моя дочь состоит на учете в поликлинике как астматик 2-й степени.

Согласно ст.156, п .1-1 Кодекса РК «О здоровье народа и системы здравоохранения», проведение профилактических прививок цитирую: «Перед введением профилактической прививки медработником производится осмотр прививаемого лица. Медработник предоставляет ему либо его законному представителю полную и обьяктивную информациюмор о профилактике, возможных побочных эффектах и последствиях отказа от них, возможных поствакционных осложнениях.
Условием проведения профилактической прививки является наличие согласия либо отказа, предоставляемого в письменной форме».
На основании вышеизложенного прошу Вас привлечь к ответственносит директора школы и медецинскую сестру, так как мной не было дано письменное согласие на прививку.

И еще одна серьезная проблема школы №34 — здесь появились вши. Но при этом не закрывают школу на карантин. Не вызывают санэпиднадзор. Дети продолжают ходить в школу.

Новости партнеров