В Сузакском районе ЮКО построят уникальный комплекс по развитию скотоводства

1585
Созак

В Сузакском районе построят комплекс по развитию скотоводства, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В рамках плана развития скотоводства планируется строительство откормочных зданий, цеха по подготовке корма для скота, дополнительной ветеринарной лаборатории и площадку для убоя скота.

Такой трехсторонней договоренности достигли аким Сузакского района Максат Исаев с генеральным директором ТОО «СП «КАТКО» Жераром Фриесом и учеными КазНАУ. Таким образом, СП «КАТКО» планирует выделить 400 млн. тенге инвестиций на строительство данного комплекса по развитию породистого крупного рогатого скота.

Начало строительства объектов, которое пройдет в рамках программы «Развитие экспортного потенциала мяса крупного рогатого скота», ожидается в ближайшее время. Максат Исаев отметил, что возведение данного комплекса позволит поднять экономику района, а также создать новые рабочие места. Вместе с тем генеральный директор ТОО «СП «КАТКО» Жерар Фриес сообщил, что данная французская компания оказывает местным жителям различную социальную помощь и выразил свою радость, что теперь будет финансировать и сельское хозяйство.

Новости партнеров