Вымогают деньги, посоветуйте, что делать?

766
Анонимно. Ничего не могу показать.

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня в колледже вымогают деньги. Эти люди не действуют напрямую, они говорят моим однокурсникам, как просьбу, они так выражаются.
Я сам не в том финансовом положении чтобы отдавать деньги. Я учусь на первом курсе, полгода учился в колледже [«М****»]. Там тоже были вымогательства со стороны старшекурсников, даже избиение. Меня исключили из колледжа [«М****»] под таким предлогом, что я напился прямо на парах в колледже, а люди, кто, на самом деле, напились — они остались дальше учиться.
Это было в 20-х числах декабря, а после нового года они вызвали пятерых на педсовет без оповещения родителей 2 людей во время педсовета их отпустили а еще 2, включая меня оставили 2 человек, которых оставили со мной, они сказали, что я их напоил и сам покупал водку. Что самое интересное, куратор и зав. кафедрой видели меня трезвым. После того, в этот день, как забрали одного, кто напился, зав. кафедрой сказал нам остаться, чуть позже зашел куратор и отпустил нас всех домой.

Но сейчас дело в другом. Я учусь в [п**]колледже на улице 8 марта, в Старом городе, со 2 семестра и первый раз у нас появилась опять просьба со стороны 2 курса по имени Дони, это мне передал однокурсник, он сказал собрать с каждого по 300 тг.
Что мне делать? Обращаться в правоохранительные органы — не могу, потому, что мне не дадут учиться, будут угрожать и подстерегать после колледжа! Прошу анонимно подскажите что мне делать?!

Автор: Ученик Колледжа.

Новости партнеров