Аппарат акима ЮКО возглавил человек из администрации Президента РК

1233

Распоряжением акима Южно-Казахстанской области по согласованию с администрацией Президента Республики Казахстан на должность руководителя аппарата акима области назначен Алимкулов Еркегали Амантайулы.

Алимкулов Еркегали родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области, образование высшее, по специальности – юрист, экономист.

Трудовую деятельность начал в 2003 году ведущим специалистом Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. В 2007-2013 годах занимал должности начальника отдела Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, начальника управления мониторинга товарного рынка, начальника межрегиональной инспекции по Костанайской и Северо-Казахстанской областям, а также заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (антимонопольное агентство).

С февраля 2013 года являлся государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации Президента Республики Казахстан.

Новости партнеров