Фокус-покус по-шымкентски. Сожженное на публику водительское удостоверение оказалось целым и невредимым

Подожженое на публику водительское удостоверение оказалось целым и невредимым. Сотрудники местной полиции Шымкента обнаружили настоящего владельца водительского удостоверения, видео сожжения которого распространяется в социальных сетях.

Молодой человек, уроженец Южно-Казахстанской области, но проживает в Шымкенте, на улице Акназархана. А права в руках у неизвестного оказались хорошей подделкой. И все же владельцу прав пришлось оправдываться.

https://www.youtube.com/watch?v=cvuSoT8uSI8

Данияр Мейрхан прокомментировал видео уничтожения прав и последующие действия сотрудников местной полиции: «Наши сотрудники нашли человека, на имя которого были оформлены права. Молодой человек был удивлен не меньше остальных — парень предъявил сотрудникам полиции оригиналы всех своих документов. В опубликованном видео — подделка, а это уже противозаконно. Мы обязательно найдем героя видео и тех, кто это снимал…»

Также начальник местной полиции Шымкента обратился ко всем автовладельцам города с настоятельной рекомендацией не следовать утверждению «героя ролика» и не ездить по городу за рулем без водительского удостоверения.

Напомним, в социальных сетях появился ролик, где неизвестный мужчина пытается сжечь водительское удостоверение со словами: «Дима, братан, ни тебе, ни мне…»

По неофициальным данным, герой ролика занимается подделкой документов, в частности, водительских прав. А это уже уголовно наказуемое деяние.

Новости партнеров