Полицейские Енбекшинского ОП УВД Шымкента заняли I место в конкурсе «Парасатты полицей-2016»

708

В ДВД Южно-Казахстанской области состоялся ежегодный традиционный конкурс «Парасатты полицей» среди сотрудников полиции районных и городских органов внутренних дел, проводимый по инициативе департамента государственного языка и информации МВД РК, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Основной целью конкурса является воспитание стражей порядка в духе патриотизма, любви к родине и родному языку, расширение сферы применения государственного языка. Конкурс «Парасатты полицей» проходил в несколько туров. Это знание участниками профессиональных терминов, умение полицейских грамотно и красиво излагать свои мысли, а также творческие задания.

Всего в конкурсе приняли участие 15 команд городских и районных отделов внутренних дел. Стражи порядка продемонстрировали разносторонние таланты и творческие способности: танцевали, пели и даже показали сценки и видеоролики из будней полицейской службы. И, конечно, продемонстрировали знание законов РК.

По итогам конкурса «Парасатты полицей» решением почетного жюри лучшей командой признана команда Енбекшинского ОП УВД г. Шымкента «Қақпан». Второе место заняла команда Толебийского РОВД «Төле би қырандары», а третье место досталось команде Ордабасинского РОВД «Ордабасы оттары».

Кроме того, по результатам конкурса жюри наградила победителей в следующих номинациях:
В номинации «Айбынды сақшылар» — команда УВД г. Туркестана «Тұран сақшылар»;
В номинации «Көрермен көзайымы» — команда Мактааральского РУВД «Барыс»;
В номинации «Ұйымшыл команда» — команда Арысского РОВД «Арыс айбыны»;
В номинации «Тапқыр команда» — команда Шарадаринского РОВД «Шардара шағалалары»;
В номинации «Өнерлі команда» — команда Абайского ОП УВД г. Шымкент «Абай қырандары»;
В номинации «Үздік капитан» — капитан команды Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента «Аль-фараби элиталары» капитан полиции Е. Мырзахметов.

Все участники конкурса «Парасатты полицей» были награждены грамотами и ценными подарками, а лучшим из них предстоит защищать честь ДВД ЮКО на республиканском конкурсе в г. Актобе.

Новости партнеров