На главную Новости Шымкента Общество Расскажите коммунальщикам про ваш отпуск!

Расскажите коммунальщикам про ваш отпуск!

Иллюстративное фото

Расскажите коммунальщикам про ваш отпуск! При этом, вам удастся существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг и не испортить отношения с различными поставщиками услуг по возвращению с заслуженного отдыха. Особенно, если вы планируете выехать из свой квартиры больше чем на месяц.

Мало кто знаком с правилами предоставления коммунальных услуг населению, узаконенными Постановлением правительства РК. Да и пункт 5.5. никто не читал…

Пункт 5.5. ПаКУ гласит: «В случае временного выезда (одного или нескольких) проживающих в квартире лиц на срок свыше одного месяца при отсутствии приборов учета плата за услуги (рассчитываемая на одного человека, кроме отопления) за время отсутствия с них не взимается, при условии подачи заявления и предоставления подтверждающего документа (например, справки лечебного учреждения, корешка путевки в санаторий, справки о регистрации по месту временного проживания, квитанции об уплате за проживание в гостинице и т. д.)»

В принципе, коммунальщики не требуют никаких подтверждений. Главное, поставить их в известность. И отдыхайте на здоровье!

Как отказаться от комуслуг, в нашей интерактивной фотографии, поднесите курсор к снимку, чтобы получить больше информации. Сервису может понадобиться время на загрузку.

Exit mobile version