С 25 апреля дорожает проезд в поездах

фото с сайта dixinews.kz

Планируете поездку на поезде? тогда добавьте к тратам на билеты 10%. Ровно на столько с 25 апреля повышается тариф. Об этом сообщается на сайте АО «Пассажирские перевозки».

На основании уведомления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК от 14 апреля 2016 года АО «Пассажирские перевозки» в целях снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 25 апреля 2016 года:

перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном сообщении на все типы вагонов формирования АО «Пассажирские перевозки» на 10%.

Следует отметить, что последнее повышение тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом производилось 01 января 2014 года на 7%.

При этом, на скоростные поезда «Тұлпар-Тальго» сохраняется система гибкого регулирования тарифов, т.е. изменение стоимости билетов в зависимости от срока продажи билетов.

В настоящее время на данные поезда действуют дополнительные скидки до 40% в зависимости от даты продажи билетов (от количество дней до отправления поезда). Кроме того, в целях социальной поддержки для отдельных категорий пассажиров введены специальные скидочные карты. Таким образом, пассажир при наличии дисконтных карт «Ардақты ана», «Қамқор» или «Ардагер+» с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 70%

Новости партнеров