Шымкентцев приглашают 28 апреля исполнить песни Батыра

544
Хиты Батырхана Шукенова будут жить вечно
Хиты Батырхана Шукенова будут жить вечно

Шымкентские поклонники творчества Батырхана Шукенова собирают людей через социальные сети, чтобы в годовщину смерти певца исполнить его лучшие хиты, передает Kazpravda.kz со ссылкой на активистскую группу в Facebook.

Организаторами акции выступили: Ержан Мукаш, Султан Камалов, Владимир Привалов, Бахыт Килибаев, Ильяс Отан, Ольга Вождаева, зарегистрировавшие группу «Споем Батыра песни!!! Вместе!!! Шымкент» с целью объединить и скоординировать усилия казахстанцев и 28 апреля спеть песни Батыра.

«Мы предлагаем собраться 28 апреля в 20:00 в таких местах наших городов и населенных пунктов, где можно повесить экран или выставить нужного размера LED-панель (в Шымкенте, например, на площади Шамши Калдаякова), спеть вместе с поющим с экрана Батыром. Какие песни петь и в каком порядке, мы сможем все вместе решить заранее, обменявшись соображениями и предложениями в группе», – приглашают шымкентские активисты.

Участники группы приглашают не только шымкентцев, но и всех казахстанцев присоединиться к акции: «Где бы вы ни оказались 28 апреля в 20:00, спойте вместе с нами. Если рядом в этот момент будут люди, предложите им присоединиться к пению. Мы уверены: у каждого есть родные, друзья, близкие и знакомые, которые поймут и поддержат эту инициативу».

Вечер памяти активисты мероприятия предлагают начать с песни «Отан Ана».

Напомним, первого солиста группы «А-студио» не стало в прошлом году в ночь на 29 апреля. Трагедия произошла в московской квартире певца. В течение всего года в разных уголках Казахстана и России проводились масштабные вечера и концерты памяти певца.

Автор: Жания Уранкаева
Новости партнеров