Удостоверение личности за два дня сделают в Шымкенте

Штрафовать за отсутствие регистрации будут только в марте

Удостоверение личности за два дня сделают в Шымкенте. Если раньше сроки изготовления документов, удостоверяющих личность, в ускоренном режиме варьировались от 7 до 15 рабочих дней, то сегодня ЦОНы принимают документы на срочную замену удостоверения сроком в два рабочих дня.

Нужно иметь ввиду, что если гражданин сдал документы в пятницу, то готовый документ он получит не раньше утра вторника. Выходные и праздничные дни не входят в сроки изготовления. За срочность изготовления удостоверения предусмотрена дополнительная оплата. Тариф составляет 5000 тенге.

Если получающий удостоверение личности или паспорт не торопится, то готовые документы будут выданы через 30 дней после подачи необходимых справок. Нужно только оплатить государственную пошлину в размере 424 тенге 24 тиын за удостоверение, а за паспорт 8484 тенге.

Горожане признают, что два дня, даже за доплату — очень удобный срок, больше не нужно ждать полторы недели. Начинается сезон отпусков и не стоит ехать за пределы города с документом, который может быть просрочен через несколько дней.

Новости партнеров