В Шымкенте наградили победителей олимпиады по истории

721

В Шымкенте подведены итоги олимпиады среди студентов и школьников по истории.

Весь день боролись за первое место умники и умницы Шымкента. В олимпиаде по истории перед участниками поставили серьезные задачи.

Напомним, олимпиада организована областным славянским этнокультурным центром. Сам конкурс разделили на три этапа: самым сложным, по мнению участников, было написание эссе. Но не менее трудно давался этап «Умники и умницы», во время которого участники должны были ответь на вопросы по избранной теме. И не просто подумать и ответить — отведенное время равнялось всего двум минутам.

Хорошие результаты показали ученики «Назарбаев Интеллектуальных школ». Умником и победителем олимпиады среди школьников стал Даниил Чумаков, ученик гимназии №20, среди студентов самым умным признан Розмат Хабибулаев, который становится лидером «исторических соревнований» уже в пятый раз. Победители получили ценные призы и подарки.

Розмат Хабибулаев: «Историю знать нужно. Я думаю, что актуальность таких олимпиад велика, молодежь познает историю. Хочу сказать большое спасибо славянскому этнокультурному центру за такую прекрасную организацию!»

Новости партнеров