Шымкентские полицейские просят отозваться очевидцев

1371

В Шымкент полицейские разыскивают молодого человека, подозреваемого в совершении кражи чужого имущества, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Днем 3 мая 2016 года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД Шымкента поступило сообщение о совершении квартирной кражи в одном из многоэтажных домов по улице Рыскулова.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные лица, взломав два замка входной двери, проникли в квартиру 52-летней местной жительницы и похитили оттуда дорогую шубу, ювелирные изделия и деньги, нанеся ущерб на сумму свыше 5 тысяч США. После чего скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188, части 3 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по розыску предполагаемых подозреваемых полицейские установили, что одна из камер видеонаблюдения, установленная в близлежащем магазине, зафиксировала одного из предполагаемых подозреваемых, который расплатился с продавцом и покинул магазин.

Полицейские Южно-Казахстанской области просят очевидцев и жителей области, владеющих какой-либо информацией о совершенной краже и подозреваемых, сообщить в полицию по телефону 102.

Новости партнеров