Аким Шымкента прогулялся по городским тротуарам

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов совершил объезд улиц для проверки состояния тротуаров, сообщает пресс-служба акимата Шымкента.

Хорошие дороги — залог безопасности дорожного движения, сохранности жизни и здоровья граждан. Но вместе с тем важно, чтобы и тротуары были в надлежащем состоянии — люди не должны ходить по обочинам дорог из-за того, что на пешеходных дорожках лужи и разбитая плитка.

аким на улицах3При осмотре был отмечен ряд недостатков, допущенных при устройстве дорожек. К примеру, по улице Аль-Фараби местами плитка уложена не полностью, около пешеходных переходов над арыками нет мостиков — людям нужно перепрыгивать через канавы. Отдельно аким остановился на автобусных остановках — на некоторых из них не оказалось скамеек.

аким на улицахПо итогам объезда градоначальник поручил городским службам в ближайшее время ликвидировать нарушения и постоянно проверять состояние дорог. «Нужно чаще ездить и смотреть, а не сидеть в кабинетах», — подчеркнул аким.

Также он обратил внимание на то, что улицы Шымкента должны соответствовать позиционированию города как современного мегаполиса.

Напомним, перед выходными городской глава проехался по улицам на велосипеде, проверяя готовность превращения великов в главный городской транспорт. Фотография акима на велосипеде разлетелась по социальным сетям, вызвав массу комментариев. Женщины даже разглядели модные джинсы у градоначальника.

По итогам своей велосипедной прогулки Габидулла Абдрахимов уже дал распоряжение устранить массу недостатков.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов

Новости партнеров