На главную Новости Шымкента Общество Пользователи соцсетей требуют наказания живодера из Тараза

Пользователи соцсетей требуют наказания живодера из Тараза

Пользователи соцсетей требуют наказания живодера из Тараза, сообщает портал total.kz.

Казахстанцы возмущены очередным жестоким обращением с животным. В социальной сети «ВКонтакте» пользователь из Тараза Узя Бактыбай выложил фотографию заживо ободранной собаки, которая окоченела в позе «сидеть».

скрин1

Уточняется, что это пес породы стаффордширский терьер. Фотография привлекла внимание волонтеров ОФ «Новый Шанс» Помощь бездомным животным Алматы», которые возмущены жестоким обращением с животным. Чем собака заслужила такое обращение, неизвестно.

В комментариях к фотографии в группе волонтеров указывается, что автор и хозяин собаки удалил собственную страницу. Однако в поисковике Google сохранились кэшированные фотографии Узакбая Бактыбая.

Отмечается, что перед удалением друзья и сам хозяин собаки глумились в комментариях над фотографией трупа животного.

Самые наблюдательные отмечают, что у животного, судя по фотографии, отрезали когти, заднюю часть туловища и вырвали зубы.

Неравнодушные жители обратились в Казахстанский общественный фонд защиты животных «Kare-Забота». Фотография молодого человека, опубликовавшего фотографию изуродованной собаки, разлетается в социальных сетях с призывом узнать и сообщить в полицию.

Exit mobile version