В ЮКО разыскивают пропавшую студентку медколледжа

Полиция ЮКО ведет поиски пропавшей 18-летней Газизы Кайратовой из Кызылорды. Девушка исчезла при неизвестных обстоятельствах, рассказала корреспонденту Today.kz мать пропавшей студентки медколледжа Туркестана Гульнар Жанибекова.

По словам женщины, ее дочь выехала из Кызылорды в Туркестан 31 мая на маршрутном такси. По приезде в город девушка позвонила и сообщила, что благополучно добралась и остановилась в доме подруги. С тех пор, говорит Гульнар, от дочери нет никаких вестей.

«Ее «сотка» отключена, не можем дозвониться. Сами искали, но безрезультатно. 3 июня отец написал заявление в РУВД Туркестана, обратились в прокуратуру. Она с тех пор ни с кем не связывалась, никому не звонила. До этого дочь постоянно предупреждала, куда едет, где находится. В этом году должна была получить диплом. Поговорили с ее куратором, она сказала, что Газиза не платила за учебу в течение года, хотя на это мы ей деньги давали. Куратор даже не предупредила нас об этом», — рассказывает Гульнар Жанибекова .

Как сообщили в ДВД ЮКО, поиском студентки туркестанского колледжа занимаются сотрудники отдела розыска. «Родители обратились с заявлением о том, что их дочь пропала без вести. Она студентка медицинского колледжа в городе Туркестане. Дело о без вести пропавшей зарегистрировано в реестре досудебных расследований», — сообщили в полиции.

Девушка была одета в черную футболку, джинсы и джинсовый жакет. Владеющих какой-либо информацией о местонахождении Газизы Кайратовой просят обращаться по номеру +7 775 126 35 46 (мать).

Новости партнеров