Матч «Ордабасы» — «Тараз» закончился победой гостей

173

Южное «дерби» всегда проходит в упорной борьбе,несмотря на турнирное положение команд. Практически в первой же атаке гости открыли счет — после неудачной атаки шымкентцев подопечные Максимова организовали быструю контратаку и Яковлев красивым «парашютом» перебросил мяч через вышедшего вперёд Бойченко. Пропустив гол, хозяева устремились вперёд, используя фланги. Алишер Сулей решился на дальний удар и не прогадал — мяч влетел в самый угол, Бойченко был бессилен. 0:2. Такого поворота явно никто не ожидал,болельщики вспомнили недавний матч с «Чукарички», где за 20 минут сербы забили 3 мяча. Тем не менее хозяева пытаются исправить положение. Игра более менее успокоилась, по крайней мере «Тараз» чувствует себя комфортно и не форсирует события, отбивая все попытки хозяев сравнять счёт. Подопечным Байсеитова следует внимательнее действовать при атаке -гости не раз наглядно показали как умеют убегать в контратаку. В составе гостей можно выделить тройку: Сулей, Мане и Тажимбетова, именно да счёт их активных действий гости с каждым разом атакуют все опаснее и опаснее. Несмотря ни на что «Ордабасы» не сдаётся и ищет возможность размочить счёт, но пока им это не удаётся. Мане мог довести счёт до неприличного,однако Бойченко был на месте. Под конец тайма Сулей оформил «дубль», удачно сыгравший на добивании. 0:3. После передачи Кожабаева Марцваладзе пробил выше ворот. Команды ушли на перерыв, Байсеитову необходимо подобрать нужные слова в раздевалке , подбодрить ребят и попытаться спасти матч. Первый тайм 0:3 в пользу гостей.

Начался второй тайм, Байсеитов произвёл тройную замену- на поле вышли Толебек, Чатто и Касалица, заменившие Кожабаева, Абдуллина и Гейнриха соответственно. Сразу два момента имел «Ордабасы», но игроков хозяев подводит неточность. Опасный штрафной заработали шымкентцы, Гогуа навесил в штрафную, однако защитники «Тараза» выбили мяч подальше из штрафной. Несколько атак провели шымкентцы, но насколько хороши в обороне гости из Тараза, которые отбивают все угрозы со стороны соперника. Классно провели последние несколько минут игроки «Ордабасы», но забить им никак не удаётся. Короткевич отбил мощный удар Касалицы, пробивавший в упор с 3-4 метров. Не получается у хозяев взломать оборону «Тараза», тем временем осталось около 20 минут до завершения матча. Грубо сыграли против Тунгышбаева, опасный штрафной у ворот «Тараза», но и он ничего не принёс, удар пришелся в стенку. Болельщики ждут хотя бы гола в исполнении своих любимцев, но, кажется, что удача сегодня не на их стороне. Звучит финальный свисток, матч закончился победой гостей.