На главную Новости Шымкента Лайфхаки Мужчины предпочитают черное кружево…

Мужчины предпочитают черное кружево…

иллюстративное фото

Есть одна деталь гардероба, при покупке которой мужчина никогда не поймет женщину. «Как можно купить себе какое-то белье за цену хорошего платья или курточки!» – возмутится он. А в ответ услышит: «Не какое-то, а хорошее!»

На самом деле только женщина знает, как много зависит от хорошего бюстгальтера: и комфорт, и здоровье, и настроение, наконец. И только женщина знает, как трудно найти экземпляр, не доставляющий никаких неудобств и при этом эффектно выглядящий.

Казалось бы, ну что тут сложного – выбрать подходящий тебе «лифчик» при нынешнем изобилии в магазинах. Но подходящий во всех отношениях бюстгальтер – настоящая находка, с которой не хочется расставаться, и носится она часто «до дыр».

Итак, при выборе бюстгальтера нужно обязательно учитывать размер, материал, фасон модели. Для начала определимся с размером. Здесь необходимо снять две мерки: первая – под грудью, вторая – собственно объем груди по самым выпуклым ее участкам. Дальше находим свои мерки в таблице и определяемся с размером. Очень важно, чтобы размер был точным – ни больше, ни меньше. Иначе ни о каком удобстве и речи быть не может. Не поможет даже эластичная ткань.

бюстгальтер размерТеперь подумаем о материале. Если вы проводите в этом белье целый день, очень важно, чтобы ткань «дышала», была натуральной. Процент синтетических волокон, которые помогают поддерживать эластичность и форму изделия, не должен быть более 5-10, иначе это будет опасно для вашей кожи. Самый доступный вариант – хлопок, самый шикарный – шелк. Не пропускающую воздух синтетику лучше использовать, как говорится, по случаю и ненадолго.

КСТАТИ
Многие женщины уверены, что мужчинам больше всего нравится, когда на их подруге надето белье красного цвета. Но регулярные опросы самих мужчин подтверждают, что пальму первенства они отдают черному кружеву. А еще среди «любимчиков» у мужчин неожиданно оказался темно-синий цвет.

Кружевное белье, при всей своей красоте, под эластичную, обтягивающую одежду лучше не надевать – вид при этом получается не самый лучший. Под футболки, тонкие трикотажные платья и джемперы надевается гладкое белье без лишних кружев, вышивок и рюшей.

А вот для романтических свиданий и покорения мужских сердец свою фантазию можно не ограничивать, здесь на первый план выступают красота и сексуальность. Но это уже то самое «белье для особых случаев».

Переходим к фасону бюстгальтера. Здесь важно все: форма чашечки, ширина бретельки. Они подбираются строго индивидуально, в соответствии с вашей фигурой и потребностями. Женщинам с пышными формами обязательно нужны широкие мягкие бретельки – на них ложится большая нагрузка. Тонкие лямочки с этим не справятся и больно врежутся вам в тело. Полотно вокруг тела тоже не должно быть узким. Сам бюстгальтер должен скорее напоминать полукорсет: это удобно, а роль украшения пусть полностью возьмут на себя чашечки. При большой груди прекрасным вариантом будет бюстье – совмещенный с коротким корсетом бюстгальтер на косточках. Такая модель поддерживает и корректирует грудь, а также слегка утягивает и выделяет талию.

У субтильных барышень другая забота – им нужно подчеркнуть формы и прибавить им объема. Здесь на помощь приходят модели пуш-ап – специальные вставки в них приподнимают грудь, делая ее весьма соблазнительной. Ткань тоже предпочтительно выбирать плотную, чашечки из тонкого кружева сделают грудь еще более плоской. В этом случае кружевное полотно используется в виде верхней отделки.

Вот что действительно не советуют покупать по интернету, так это обувь и белье. И то, и другое требует обязательной примерки. Разумеется, если ваша цель – найти свой идеальный вариант.

Здесь есть свои тонкости.

Примеряя новую модель, чуть наклонитесь вперед и вложите грудь в чашки. Потом выпрямитесь, застегните бюстгальтер на среднюю застежку. Отрегулируйте длину бретелек. Потом подвигайтесь, поводите плечами, поднимите-опустите руки, даже попрыгайте в примерочной – вас никто не увидит, а вы поймете, сидит ли белье как влитое или лишь прикрывает вашу наготу.

Проверьте будущую покупку на удобство – ничто не должно впиваться в тело: ни бретельки, ни косточки, если они есть, ни резинки по краю.

Если бюстгальтер покупается под какое-то определенное платье, берите это платье с собой и меряйте вместе с бельем – только так вы увидите настоящий результат.

Яна КОТТ


ЭТО ИНТЕРЕСНО

  • Белье цвета вашего тела считается самым универсальным. Его можно без опаски носить под одежду любого цвета, даже полупрозрачную.
  • Темное и яркое белье, призывно выделяющееся под прозрачной одеждой, можно увидеть на подиумах или звездных тусовках. Но это все-таки эпатаж, и переносить его в повседневную жизнь стилисты не советуют – ведь в этом случае в центре внимания (не всегда положительного) будет не сама дама, а ее бюстгальтер.
  • Смуглянкам очень идет белье ярких, контрастных цветов, нежность белокожих женщин подчеркнет белье таких же оттенков.
Exit mobile version