Насильник 6-летнего ребенка не убедил суд и будет сидеть от звонка до звонка

670

Без изменения оставила апелляционная коллегия приговор специализированного уголовного суда 38-летнему Даулету Рахымжанову, признанному виновным в сексуальных действиях насильственного характера в отношении 6-летней девочки.
Даже в суде второй инстанции государственному обвинителю, ознакомившись с подробностями дела, пришлось применить все свою выдержку, что бы не показать эмоций.

Канат Жунисов, прокурор гособвинения: «Подсудимый был признан виновным по статье 121 часть 4, и по данной статье ему назначено наказание в виде 19-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Вина подсудимого в инкриминируемых ему деяниях полностью доказана материалами следствия и суда, считаю приговор специализированного межрайонного суда полностью обоснованным и законным».

В то же время адвокат осужденного считает, что в деле имеются пробелы и нестыковки, и любые сомнения следует относить в пользу обвиняемого.

Кайрат Бегалиев, адвокат: «Считаю, что по результатам экспертиз и представленным доказательствам вина моего подзащитного однозначно установлена не была. Поэтому назначенную меру наказания считаю излишне суровой».

В феврале этого года подсудимый пришел в гости к своему приятелю. Мужчины стали выпивать. Потом водка закончилась и Даулет вызвался сходить в магазин, а заодно предложил угостить шоколадкой и 6-летнюю дочку хозяина. Даже взял ее с собой, чтобы она сама выбрала гостинец по вкусу. Отец отпустил девочку. Уже поздно вечером домой с работы пришла мать девочки. Она-то и начала поиски, так как дочка с «дядей» все еще не вернулись. К розыскам была подключена полиция. Только к 4 часам утра пропавшие, наконец, были обнаружены в квартире, которую снимал Даулет. Они спал вместе на кровати. Девочка была раздета, у пьяного мужчины руки были в крови. Экспертиза установила имеющиеся телесные нарушения у ребенка. Правда, сам Даулет утверждал, что ни какого насилия не совершал.

Апелляционная коллегия оставила без удовлетворения жалобу осужденного, а приговор в 19 лет строгого режима — без изменения.

Данил Шемратов.

Новости партнеров