Шымкентский фонд «Кайырлы Бастау» протянул «Руку помощи» детям

682

В Шымкенте в парке имени Абая более 300 волонтеров устроили праздник для малообеспеченных и многодетных семей города. Благотворительный фонд «Кайырлы Бастау» и молодежное движение «Рука помощи» отметили таким образом полтора года своей деятельности.

Молодежь при поддержке молодежно-ресурсного центра Шымкента устроила большой благотворительный концерт для нуждающихся жителей микрорайона «Достык». Гости праздника получили мороженое, напитки, соки и, пожалуй, самые значимые подарки для детей — игрушки.

Шахло Акрамова. Организатор благотворительной акции

Шахло Акрамова, организатор акции, считает своей целью не только помогать нуждающимся, но и научить молодых людей делать добро с удовольствием.

Спортивные номера на благотворительном концерте

Несомненный плюс акции — мотивация к здоровому образу жизни. Ребята из многодетных семей могли увидеть, что спорт — это хорошее здоровье, подтянутое тело и отличное настроение. И для этого вовсе не нужно ходить в дорогие спортивные клубы. Зрители увидели захватывающие спортивные номера, для них были организованы конкурсы, звучали песни и исполнялись танцы.

Новости партнеров