В Сарыагашком районе ЮКО открыли сразу два дома культуры

В Сарыагашком районе ЮКО открыли сразу два дома культуры, сообщает пресс-служба акимата ЮКО. Дома культуры снабжены высокосростным интернетом и телефонной связью, в них есть библиотеки и читальные залы.

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и Дня Астаны в сельских округах Актобе и Тегисшиль Сарыагашского района в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию два дома культуры, строительство которых завершено накануне.

В открытии приняли участие заместитель руководителя областного управления культуры Е. Тилеубердиев и заместители акима Сарыагашского района А. Есбаев и К. Кыстаубаев. Данные объекты культуры полностью обеспечены оборудованием, компьютерами и мебелью. В них есть библиотека, читальный зал, высокоскоростной интернет и телефонная связь.

На строительство дома культуры на 150 мест в селе Кызыласкер Актюбинского сельского округа из областного бюджета было выделено около 91 миллиона тенге. А дом культуры на 75 мест в селе Таскескен Тегисшильского сельского округа был построен за 61 миллион тенге.

Строительство сельских клубов и библиотек сейчас ведется в сельских округах и населенных пунктах, где отсутствуют объекты культуры.

В сентябре 2016 года ожидается сдача в эксплуатацию объектов культуры в городе Сарыагаше, сельском округе Бирлик, Жибек жолы и Куркелес. Наряду с этим подготовлена проектно-сметная документация на четыре парка и один дом культуры, которая сдана в областное отраслевое управление.

Новости партнеров