Акимат Шымкента и «Отырар TV» запускают новый проект. Проблема первая — ирригация

ТК «Отырар TV» и акимат Шымкента запускают совместный проект «Открытый акимат».

В рамках этого проекта планируется вместе говорить о городских проблемах и о том, как их можно решить сообща. И не только говорить, но и по возможности сразу решать их. Обращения жителей Шымкента к службам городской администрации найдут свое отражение в специальной рубрике в новостях ТК «Отырар TV» и на сайте Otyrar.KZ.


Неравнодушные жители Шымкента позвонили в информационную службу нашего телеканала в надежде узнать, куда во время обильных осадков будет уходить дождевая вода на новой дороге по проспекту Тауке хана. Напомним, там сейчас ведется масштабная работа по прокладке новых гранитных бордюров и асфальтового покрытия. Жители Шымкента говорят, что между бордюрами и дорогой нет ни одного сливного арыка, а значит, во время проливных дождей воды будет по колено.

За бордюрами нет лотков для воды

Корреспонденты телеканала «Отырар TV» вместе со специалистами горакимата выехали на строящийся объект. Строители поспешили успокоить горожан и показали, что через каждые 100-150 метров установлены специальные водоотводы. Подрядчики уверяют, что стоки как раз и призваны бороться со скоплением дождевых вод на проезжей части и на тротуарах.

Не за горами осень, убедиться в профессионализме строителей можно будет совсем скоро.

Наш информационный портал Otyrar.KZ предлагает пользователям сайта выбрать варианты ирригационной системы для Шымкента.

Ливневая канализация в городе

[poll id=»57″]

Новости партнеров