Погода в Шымкенте и ЮКО 2 августа

Повышение температуры до 35 градусов выше нуля обещают синоптики жителям Шымкента. Несмотря на переменную облачность, дождей в городе не ожидается. Атмосферное давление в норме — 710 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха в пределах 38%. В отдельных районах города ожидается порывистый ветер до 12 метров в секунду.

Прогноз погоды на 2 августа

Об усилении ветра по ЮКО жителей области предупредила и оперативная служба департамента по ЧС. Согласно прогнозам, в районах области ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юго-востоке, востоке, западе и центре Республики сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, в отдельных районах возможен град, сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

Местами ожидается туман. На севере, северо-западе, юге и юго-востоке погода ожидается без осадков. В Алматинской, Карагандинской, днем в Жамбылской областях ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, в Карагандинской местами — туман.

Погода в Казахстане на 2 августа

В Южно-Казахстанской области утром и днем ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, пыльные бури.

В Восточно-Казахстанской области ночью и утром местами ожидаются туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман. Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, местами в Мангистауской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности.

Новости партнеров