Появление Ильи Ильина в Рио вызвало ажиотаж не только среди гостей Олимпиады

Илья Ильин в Рио с Сериком Сапиевым. Фото Serik_sapiyev_fanclub

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин, не попавший на Игры-2016 из-за допинг-скандала, прибыл в Рио-де-Жанейро, чтобы поддержать тяжелоатлетов из своей команды Дениса Уланова и Александра Зайчикова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Появление известного штангиста на выступлении Уланова, который в итоге показал четвертый результат, вызвало ажиотаж на трибунах. Фотографии с Ильиным делали не только простые зрители, но и спортсмены.

Появление Ильи Ильина в Рио вызвало ажиотаж не только среди гостей олимпиады
Фото Instagram.com/ilyagolendov/

«На победах этого человека мы выросли, Илья Ильин — гордость Казахстана!!! Наш народ знает, кто настоящий чемпион!!! Очень рад был познакомиться», — подписал свое фото с Ильиным член сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Илья Голендов.

«Сегодня на тяжелой атлетике! Болели за Дениса», — поделилась теннисистка Галина Воскобоева.

«Посмотрите, кто пришел, чтобы посмотреть Олимпиаду! Илья Ильин!» — восторгались болельщики.

Отметим, что сам Ильин планировал выступить в Рио, но в июне перепроверка его допинг-проб с победных Олимпиад-2008 и 2012 показала положительный результат. Он был отстранен от соревнований, но окончательное решение по его делу пока не вынесено.

*Расписание выступлений спортсменов казахстанской сборной вы можете посмотреть в рубрике «СПОРТ» информационного портала Otyrar.KZ. Обновляется ежедневно.

Новости партнеров