Председатель правления ТОО «СК-Фармация» посетил Шымкент

800

В Шымкент с рабочим визитом прибыл Нуржан Алибаев, председатель правления «СК-Фармация». Цель визита — ознакомление с ходом работы государственной программы по обеспечению населения бесплатными лекарствами. Напомним, «СК-Фармация» содействует развитию фармацевтической отрасли Казахстана и повышению доступности лекарственных средств и изделий медицинского назначения населению Республики Казахстан.

Нуржан Алибаев, председатель правления «СК-Фармация»: «На сегодняшний день по всему Казахстану нет никаких проблем с лекарственным обеспечением. Вся структура четко выстроена. Клиники получают лекарственные аппараты за две недели. И все клиники обеспечены лекарственными средствами уже на сентябрь».

Проследить наличие бесплатных лекарственный препаратов в той или иной клиники можно на сайте единого дистрибьютора www.sk-pharmacy.kz.

Нуржан Алибаев, председатель правления «СК-Фармация»: «Мы поставляем лекарства в организации здравоохранения, а они отчитываются перед нами о своих расходах. Мы видим реальный остаток лекарств. Иногда в больнице могут сказать пациенту, что нужного ему препарата в наличии нет. Тогда любой человек может зайти на наш сайт, проверить и тут же задать вопрос врачу: «Вы говорите, что нет препарата, а на сайте «СК-Фармация» видно, что есть».

скрин

Стоит отметить, что единый дистрибьютор призван быть движущим фактором в развитии отечественной фармацевтической индустрии. Благодаря существующей системе поддержки отечественных товаропроизводителей доля отечественного производителя в последние годы значительно увеличилась.

Также единый дистрибьютор строго следит за качеством поставляемых лекарственных средств.

Новости партнеров