В машине виновника смертельного ДТП обнаружено оружие

ДТП на Кунаева-Гани Иляева. Кабриолет BMW сбил рабочих

В машине виновника ДТП, в котором погиб рабочий в Шымкенте, обнаружено оружие. По трем статьям УК РК проводится расследование в отношении водителя, по вине которого погибли рабочие в Шымкенте, сообщает inform.kz.

Как рассказала старший дознаватель по особо важным делам ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, для расследования создана специальная комиссия.

«В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование сразу по трем статьям УК РК: 345 — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», 347 — «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» и 287 — «Незаконные приобретение, хранение оружия». Дело в том, что в бардачке его машины был обнаружен газовый пистолет и патроны к нему», — рассказала Салтанат Каракозова.

Напомним, в совершении ДТП со смертельным исходом подозревается 20-летний Исмаил Сулеймен.

В субботу утром на перекрестке улицы Иляева и проспекта Кунаева кабриолет BMW налетел на работающих людей. Сотрудники одного из предприятий проводили ремонт тепловых сетей. От полученных травм на месте скончался 21-летний Мурат Алибек. Еще трое были госпитализированы. В полиции уточнили, что сейчас проводятся розыскные мероприятия. Известно, что разыскиваемый молодой человек, уроженец Шымкента, проживал за границей.

Новости партнеров