В Шымкенте началась реконструкция тротуаров

578

Всего в областном центре проводится ремонт сразу на 9 улицах. Строители планируют в течение 4-х последующих месяцев уложить более 20 тысяч квадратных метров тротуаров и велодорожек.

Пройти вдоль улицы Уалиханова жителям и гостям 11-го микрорайона Шымкента не просто. Старый тротуар, наследие Советского Союза, полностью демонтирован. А новое покрытие пока не появилось, и это доставляет неудобство горожанам.

Но строители обещают, что уже очень скоро здесь появится новый тротуар из брусчатки. К слову, обойдет реконструкция в 38 млн. тенге.

Неудобно гулять и по тротуару вдоль проспекта Рыскулова. Для строителей здесь огромный фронт работы. Будет частично заменен тротуар — от Дулати до улицы Жибек жолы. Впрочем, строители обещают закончить все работы раньше положенного срока.

Миркадыр Миркамидов, директор ТОО «Онтустик Гимарат Строй»: «На реконструкцию тротуара по Рыскулова выделено чуть больше 42 млн. тенге. Мы планируем завершить и сдать объект в течение 2-3 месяцев. Для этого у нас есть вся необходимая техника и достаточное количество рабочих».

Всего в областном центре реконструкция тротуаров проводится сразу на 9-ти улицах. Необходимые для этого средства выделены из бюджета.

Алимжан Курманов, главный специалист отдела ЖКХ Шымкента: «В этом году в Шымкенте мы планируем заменить порядка 20 тысяч квадратных метров тротуара. На каждую улицу были разыграны отдельные лоты. А общая сумма составила порядка 160 млн. тенге».

Как заверили в городском акимате все работы ведутся по графику, и объекты будут сданы уже в середине ноября этого года.

Новости партнеров