Водитель BMW, сбивший рабочих в Шымкенте, скрылся с места происшествия

ДТП на Кунаева-Гани Иляева. Кабриолет BMW сбил рабочих

Водитель BMW, сбивший рабочих в Шымкенте, скрылся с места происшествия. Свой кабриолет он бросил в канаве, куда свалился после аварии.

«Автомобиль сбил несколько человек. Один из них М. Алибек, 1995 года рождения, от полученных травм скончался, еще троих человек с различными травмами госпитализировали. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345, части 3 УК РК, — рассказал начальник местной полицейской службы Данияр Мейрхан. — Личность водителя пока не установлена, потому что после совершения ДТП он скрылся, но это дело времени…»

Один из пострадавших рабочих, 1978 года рождения, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Как рассказали врачи, у пациента диагностирована черепно-мозговая травма, его состояние расценивается как стабильно тяжелое.

Еще трое человек находятся в отделении травматологии шымкентской городской больницы скорой медицинской помощи, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Напомним, в 6:10 утра 13 августа в диспетчерскую городской станции скорой медицинской помощи поступил звонок о трагедии на дороге. Через несколько минут кареты скорой помощи были на месте происшествия. Им предстала страшная картина. Иномарка лежала в раскопанной траншее, а несколько тел были буквально разбросаны по проезжей части. Как рассказали очевидцы, водитель BMW мчался на предельной скорости и просто снес работающих людей.

Авария на Кунаева-Гани Иляева. Кабриолет сбил рабочих

«Хочу всех заверить, что данный гражданин не избежит наказания. Будет проведено тщательное расследование и принято законное процессуальное решение. Данное дело находится на контроле руководства ДВД ЮКО. Еще раз убедительно прошу всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, беречь свои и чужие жизни», — отметил в социальных сетях Данияр Мейрхан.

Новости партнеров