Студенты ЮКО заняли призовые места на Национальном чемпионате в Астане

282

На прошедшем в городе Астане Национальном чемпионате «WorldSkills Kazakhstan 2016», студенты из Южного региона заняв призовые места, получили путевку на чемпионат EuroSkills, который пройдет в декабре в Швеции в городе Гетеборг.
На Национальном чемпионате, прошедший в столице в период с 12 по 15 сентября из Южно-Казахстанской области приняли участие 7 студентов по 7 компетенциям и на высшем уровне показали свое мастерство.

В частности, выпускница колледжа № 5 Юлдуз Мурзахметова заняла І место по компетенции «Дизайн одежды», а студенты колледжей № 6 города Шымкент и колледжа № 16 города Шардара «Кондитер» Е. Жусип и Ж. Таубай получили ІІ места по компетенциям «Сухое строительство». Студент колледжа № 3 С. Турлы и студент из Кентауского многопрофильного колледжа Т. Аманкельды выиграли номинацию «Лучший профессионал».

Эти победители получили сертификаты от Министра образования и науки Е. Сагадиева. Внедренный в 2014 году в Казахстане чемпионат «WorldSkills Kazakhstan 2016» является проектом, цель деятельности которого заключается в популяризации технических профессий, повышения статуса и стандартов профессиональной подготовки по всему миру. На сегодняшний день эта ассоциация объединяет 76 стран и 80 % населения земного шара.
Поздравляем всех призеров и участников чемпионата! Желаем удачи на дальнейших этапах!