В Шымкенте боксерские поединки пройдут на площади Аль-Фараби

В Шымкенте боксерские поединки пройдут на площади Аль-Фараби. Для того, чтобы зрители смогли увидеть зрелищные бои именитых боксеров, ринг будет установлен прямо в центре площади.

9 сентября южноказахстанцам представится возможность побывать на вечере бокса, причем на свежем воздухе.

«Борьбу за выход в полуфинал на Кубке федерации страны наши болельщики должны запомнить надолго! — уверены организаторы турнира, — К тому же в нашей отборочной группе остались лишь две команды. А вот Уральск и Кокшетау решили не участвовать в борьбе за главный трофей федерации. Поэтому оставшиеся две сборных, это Атырау и ЮКО, проведут лишь один отборочный вечер бокса».

За день до встречи на ринге боксеры двух сборных прошли взвешивание и медицинский осмотр. На ринг выйдут по 10 боксеров каждой команды.

«Привезли сильных боксеров области. Среди них есть участники международных соревнований, победители и призеры чемпионата страны. А кто сильнее — покажет ринг, — отметил главный тренер сборной Атырау Канат Оракбаев. — Но бой будет нелегким. Ведь хозяева ринга уже не раз выходили в финал Кубка федерации РК, а в прошлом году удалось завоевать главный приз…»

Честь сборной ЮКО будут защищать победители и призеры чемпионатов мира и спартакиады народов Казахстана.

Ержан Жомарт, 49 кг, боксер клуба «Астана Арланс»
Олжас Байниязов, 52 кг, чемпион мира среди военнослужащих
Олжас Калаубек, 56 кг.
Заурбек Султан, 60 кг, серебряный призер чемпионата мира среди молодежи Екдаулет Ибрагимов, 64 кг, призер спартакиады народов РК
Бекзат Халметов, 69 кг, боксер клуба «Астана Арланс»,чемпион спартакиады народов РК
Есен Бекдаулет, 75 кг.
Нұрбол Алтаев, 81 кг, член национальной сборной, призер спартакиады народов РК
Еркин Мухаметжанов, 91 кг, боксер клуба «Астана Арланс»
Нуржан Бекзатов, +91 кг, член национальной сборной РК
Главный тренер сборной — Нурлан Айтуаров

Новости партнеров