В Шымкенте появится Парк полицейских

719

В Шымкенте появится Парк полицейских. Об этом в ходе ознакомления с работой городских отделений полиции сообщил глава региона Бейбут Атамкулов. В частности, аким области поручил рассмотреть возможность строительства в Шымкенте специального Парка полицейских, в знак уважения ветеранам и погибшим сотрудникам полиции во время несения службы.

В ходе объезда, глава региона поручил акиму города Шымкент Габидулле Абдрахимову и руководителям соответствующих структурных подразделений внести предложения по усовершенствованию зданий отделений полиции, в соответствии с требованиями времени.

Кроме этого, аким города внес предложение о строительстве здания отделения внутренних дел Каратауского района на территории Shymkent City. В свою очередь, глава региона поддержал данный проект, отметив необходимость оснащения данного объекта новейшей инфраструктурой.

Бейбут Атамкулов ознакомился с работой городских отделений полиции

В конце рабочей поездки аким области отметил, что сегодня государство создает все условия для того, чтобы полицейские несли свою службу в достойных условиях, а сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, должны оправдать доверие народа.

Справка: В ближайшие 3 года штат южноказахстанских полицейских пополнится 350 новыми спецмашинами, что должно заметно улучшить показатели их работы.

Новости партнеров